8 800 200 8120

«Гурман-тур» по Липецкой Земле оценили во Владивостоке

В Приморском крае завершается Всероссийский конкурс проектов в сфере гастрономического туризма. В финал вышел «Гурман-тур» Центра развития культуры и туризма. Липецкая область впервые принимает участие в федеральном конкурсе такого масштаба. Взаимодействие с участниками; открытие новых возможностей гастрономического направления; поддержка и признание экспертов – в ходе конкурса получен бесценный опыт для продвижения наших вкусных путешествий. 

В этом году в регионе активно развивался гастрономический туризм. Открывались новые компании, выпускающие продукты высочайшего качества и объекты показа – они уже становятся новыми точками притяжения.  А специалистами Центра развития культуры и туризма создано несколько новых маршрутов, в их числе и «Гурман-тур». 

Его суть – путешествие-визитка, однодневное, но близкое знакомство с местными сырами, виноградниками и выпечкой. Владельцы объектов лично встречают гостей, организуют дегустации и экскурсии. Если по итогам тура гости хотят узнать все вкусы региона, то их зовут в более продолжительную поездку.

Работать над заявками участники начали три месяца назад. Эксперты провели серию занятий, на которых разбирали идеи, делились своими знаниями и опытом; проекты дорабатывались в течение всего пути до финала. И они действительно стали лучше, как отмечают эксперты.
«Гурман-тур – это и продукт для туристов, и стимул для наших предпринимателей, – рассказывает директор Центра Людмила Горегляд. – Вместе с основной деятельностью многие коллеги развивают экскурсионные проекты. Мы видим, что эта работа полезна всем».

Презентация липецких инициатив и объектов на федеральном уровне дала нашему региону дополнительную известность. Наступает новая эра туризма на Липецкой Земле. Впереди интересные проекты и гастрономические достижения!